首页> 招标查询> 招标详情
老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程(第一批次)评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-12
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程(第一批次)评标结果公示

(标段编号:E************006001)

******有限公司的老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程(第一批次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******3.00 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 荣恩辉 市政公用工程一级, 苏************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 1、新洋港沿线北岸(人民北路-范公路)景观工程EPC总承包2、南昌经开区龙潭水渠景观提升改造工程 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
2 ******有限公司 一级建造师使用有效期过期。
3 ******有限公司 项目负责人承诺函前后姓名不一致。
4 ******有限公司 关键字迹模糊,无法辨认。
5 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
6 ******有限公司 未提供营业执照。
7 ******有限公司 项目负责人业绩变更手续不符合招标文件要求。
8 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
9 ******有限公司 项目负责人业绩金额不符合招标文件要求。
10 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
11 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
12 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
13 ******有限公司 项目负责人承诺函不是本次投标项目负责人签字。
14 ******有限公司 项目负责人业绩不是从诚信库获取的。
15 ******有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
16 ******有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
17 ******有限公司 项目负责人业绩不是从诚信库获取的。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 14.89 15.68 14.22 14.47 12.34
2 ******有限公司 14.66 12.57 13.62 13.77 12.48
3 ******有限责任公司 14.71 13.17 13.37 13.48 12.8
4 ******有限公司 14.56 11.9 13.02 11.96 11.77
5 ******有限公司 14.55 12.17 12.97 12.37 11.79
6 ******集团股份公司 14.62 13.53 13.29 13.69 12.82
7 ******有限公司 14.68 13.12 13.4 13.51 12.07
8 ******有限公司 14.49 13.07 13.11 13.0 12.14
9 ******有限公司 14.58 12.96 13.3 12.71 12.59
10 ******有限公司 14.6 12.73 13.38 13.54 12.4
11 ******有限公司 14.7 13.88 13.35 13.65 12.49
12 ******有限公司 14.56 12.21 13.02 12.31 12.45
13 ******有限公司 14.62 13.16 13.55 13.57 12.38
14 ******有限公司 14.63 13.53 13.45 13.61 12.48
15 ******有限责任公司 14.66 12.87 13.29 13.44 12.83
16 ******有限公司 14.67 13.38 13.51 13.74 12.54
17 ******有限公司 14.55 12.34 12.88 12.51 12.58
18 ******有限公司 14.87 15.05 13.29 13.83 12.78
19 ******有限公司 14.57 12.15 13.23 12.83 12.78
20 ******有限公司 14.49 12.13 12.78 12.14 12.46
21 ******有限公司 14.55 12.8 13.47 13.49 13.04
22 ******有限公司 14.23 12.51 13.32 13.53 12.64
23 ******有限公司 14.71 13.57 13.55 13.84 12.45
24 ******有限公司 14.65 13.55 13.38 13.46 12.53
25 ******有限公司 14.62 13.25 13.45 13.75 12.26
26 ******有限公司 14.64 13.17 13.38 13.38 12.29
27 ******有限公司 14.6 12.62 13.19 12.37 12.29
28 ******有限公司 14.64 13.12 13.29 13.59 12.51
29 ******有限公司 14.62 13.38 13.43 13.66 12.49
30 ******有限公司 14.54 12.19 12.99 12.55 12.6
31 南阳市市政工程总公司 14.52 11.98 12.67 11.96 12.64
32 ******有限公司 14.61 11.69 12.73 12.09 11.81
33 ******有限责任公司 14.66 12.95 13.61 13.97 12.92
34 ******有限公司 14.48 12.66 12.97 12.31 12.22

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 合计
1 ******有限公司 ******3.00 81.82 14.53 1 0 97.35
2 ******有限公司 ******.00 82.383 13.32 1 0 96.703
3 ******有限责任公司 ******.62 78.869 13.34 1 0 93.209
4 ******有限公司 ******.38 78.549 12.29 1 0 91.839
5 ******有限公司 ******0.52 79.454 12.5 0 0 91.954
6 ******集团股份公司 ******.30 79.626 13.5 1 0 94.126
7 ******有限公司 ******.14 80.202 13.34 1 0 94.542
8 ******有限公司 ******.72 77.802 13.06 1 0 91.862
9 ******有限公司 ******.40 81.552 12.99 1 0 95.542
10 ******有限公司 ******.65 82.326 13.22 1 0 96.546
11 ******有限公司 ******.43 81.61 13.63 1 0 96.24
12 ******有限公司 ******.20 82.146 12.59 1 0 95.736
13 ******有限公司 ******4.21 76.243 13.43 1 0 90.673
14 ******有限公司 ******.00 81.876 13.53 1 0 96.406
15 ******有限责任公司 ******.00 78.523 13.2 1 0 92.723
16 ******有限公司 ******8.10 79.268 13.54 1 0 93.808
17 ******有限公司 ******6.87 71.308 12.66 1 0 84.968
18 ******有限公司 ******.66 80.321 14 1 0 95.321
19 ******有限公司 ******.68 82.089 12.95 1 0 96.039
20 ******有限公司 ******1.23 81.709 12.46 1 0 95.169
21 ******有限公司 ******.00 78.123 13.33 1 0 92.453
22 ******有限公司 ******6.73 71.551 13.16 1 0 85.711
23 ******有限公司 ******2.49 81.347 13.65 1 0 95.997
24 ******有限公司 ******.83 79.056 13.46 0 0 92.516
25 ******有限公司 ******.22 81.514 13.48 0 0 94.994
26 ******有限公司 ******.00 79.972 13.31 1 0 94.282
27 ******有限公司 ******6.55 82.531 12.73 1 0 96.261
28 ******有限公司 ******.78 82.237 13.33 1 0 96.567
29 ******有限公司 ******.55 82.333 13.49 1 0 96.823
30 ******有限公司 ******5.56 71.751 12.71 1 0 85.461
31 南阳市市政工程总公司 ******2.68 73.661 12.43 1 0 87.091
32 ******有限公司 ******.00 78.18 12.21 1 0 91.39
33 ******有限责任公司 ******.21 79.174 13.51 1 0 93.684
34 ******有限公司 ******0.75 81.016 12.65 0 0 93.666

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月12日2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年09月12日

查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》